X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

1 июня — Международный день защиты детей

Дорогие тюменцы!

Поздравляю вас с самым ярким летним праздником — Международным днем защиты детей!

Дети — это смысл нашей жизни, воплощение наших чаяний и надежд. От того, насколько счастливой будет эта пора, зависит, смогут ли они состояться в личностной и профессиональной сфере, достичь жизненных высот. Поэтому важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, тепла и родительской заботы.

В Тюменской области есть все необходимые условия для получения качественного и доступного образования, занятий спортом и творческой самореализации, для сохранения здоровья и обеспечения безопасности детей.

Искренне благодарю родителей, педагогов и всех, кто вкладывает силы и душу в воспитание подрастающего поколения. Спасибо вам за заботу и любовь, за внимание, которое уделяете детям, в том числе тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, у кого ограниченные возможности здоровья. Особая благодарность — семьям, подарившим тепло и заботу приемным детям. Их успешность, благополучие и всестороннее развитие — наша общая задача.

В этот день я поздравляю и ребят! Для большинства из вас уже началась любимая пора — летние каникулы. И хотя в этом году многие традиционные мероприятия пока ограничены, я желаю вам провести это время с пользой, подрасти и узнать много нового. Пусть это лето станет для вас ярким, солнечным, запоминающимся! Мечтайте, ставьте перед собой новые цели и достигайте их!

Желаю вам крепкого здоровья и всегда только положительных эмоций. А нам, взрослым, не забывать о том, что именно от нас зависит, будет ли наш ребенок по-настоящему счастливым, радостным и уверенным в себе. Пусть в жизни всегда будет место улыбкам, детскому смеху и исполнению детской заветной мечты!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю юных сибиряков и их родителей с наступлением лета и замечательным праздником — Международным днем защиты детей!

Вопросы защиты материнства и детства являются важнейшим приоритетом социальной политики государства и регионов. Органы власти и общественные организации активно решают демографические проблемы, повышают уровень и качество духовного и физического развития, образования и воспитания детей и молодежи. Особенно важно это сейчас — в сложных условиях карантина.

В Тюменской области реализуются комплексные программы поддержки семьи. Выплачивается материнский капитал, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, выделяются субсидии на строительство и приобретение жилья, оказывается материальная поддержка семьям с детьми.

В этот праздничный день выражаю признательность семьям, где дети растут в атмосфере любви, добра и согласия. Уверен, чем больше будет счастливых, дружных и благополучных семей, тем крепче будут государство и общество.

Желаю юным тюменцам здоровья и счастья, тепла и заботы, взрослым — оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие юные тюменцы! Уважаемые взрослые!

Поздравляю вас с праздником — Международным днем защиты детей!

Он неслучайно отмечается в первый день лета, ведь лето — вечный символ чудесной поры детства. Хочу верить, что этот день принесет радость каждому юному жителю нашего города. Обязанность нас, взрослых, обеспечить главное право ребенка — на счастливое детство.

Создание условий для здорового, полноценного и гармоничного развития детей — безусловный приоритет социальной политики государства и органов власти всех уровней. На это направлены национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование», программа «Десятилетие детства», год от года совершенствуются механизмы и расширяются меры поддержки семьи, материнства и детства. Благодаря этому в нашей стране отмечается рост рождаемости, увеличилось количество многодетных семей.

Забота о детях, об их физическом и нравственном здоровье, воспитании, образовании требует от нас, взрослых, постоянной самоотдачи, настойчивости, большого терпения и мудрости. Это серьезный труд, непростые обстоятельства нынешнего года позволили многим родителям особенно остро это прочувствовать. Только наше осознанное и ответственное родительство, ежедневное участие в жизни детей дает им возможность чувствовать себя счастливыми, уверенными в своих силах и способно защитить от разного рода опасностей и соблазнов современного, стремительно меняющегося мира. Сегодня мы помогаем нашим детям вырасти умными и добрыми, а завтра они помогут миру стать лучше.

От всей души желаю каждой семье счастья и благополучия! Всем юным тюменцам — яркого лета и новых впечатлений! Растите здоровыми и любознательными, мечтайте и пусть мечты обязательно исполняются, а рядом всегда будут любящие родители и надежные добрые друзья!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта