X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Чтобы пробирало до мурашек

Владимир Княжев подал заявку на участие в телевизионном шоу «Голос 60+» на Первом канале.

Он не профессиональный вокалист, а любитель. Хотя у него уже есть впечатляющее портфолио выступлений на различных сценах и с известными исполнителями.

— Две недели назад я отправил заявку на участие в этом конкурсе, и мне сказали ждать приглашения на слепые прослушивания, — рассказывает Владимир Васильевич. — Хотя сначала я сомневался, в какой из конкурсов лучше заявляться, в «Три аккорда» или «Голос 60+». Стиль моего пения подошел бы и там, и там. Могу исполнять все — от Хворостовского до Лепса. В заявке так и написал, что для меня характерна экспрессия и драматизм. Сейчас репетирую песни, которые отобрал на конкурс в домашней студии. Соседям нравится. Говорят, что у нас в доме теперь как в Италии.

В заявке требовалось указать, какую песню участник планирует исполнить на слепых прослушиваниях и какие бы он включил в топ-5 своих любимых. Всех секретов Владимир Князев раскрывать не стал, но сказал, что среди его предпочтений «Памяти Карузо» на итальянском языке, композиции, которые исполнял Дмитрий Хворостовский, а также песня тюменского автора Бориса Рытикова «Альбатрос».

В анкете Владимир Княжев также указал, что в его творческой биографии есть концертные программы на сцене тюменской филармонии, совместные выступления с представителем российского шансона Федором Кармановым и группой «Бумер», а также финалисткой «Фабрики звезд» Корнелией Манго. Пел он на сценах в Москве, Сочи, даже давал сольные концерты в Майями. Легко осваивает вокальные партии на итальянском, французском, испанском.

— Не люблю, когда на сцене что- то шепчут, предпочитаю песни с хорошей голосовой подачей, — говорит Владимир Княжев. — Уверен, песня должна быть такой, чтобы ее исполнение пробирало до мурашек.

***
фото: Владимир Княжев репетирует в домашней студии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта