X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

3 сентября— День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители Тюменской области!

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. День скорби, решимости и надежды искоренить это всемирное зло.

Мы скорбим о погибших в результате актов террора мирных жителях Беслана и Буденновска, Москвы и Санкт-Петербурга, Кизляра и Волгодонска. Мы скорбим о всех согражданах, погибших из-за террористических актов в самолетах, поездах, на автомобильном транспорте. Вспоминаем имена тех, кто в борьбе с терроризмом ценой своей жизни защитил безопасность мирных людей.

В России накоплен, а в ряде ее регионов, к сожалению, и выстрадан опыт противодействия этому злу. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов и бдительности, неравнодушию граждан наработана практика предупреждения актов террора.

Мы верим, что терроризм исчезнет с лица земли как варварский метод решения политических и социальных проблем. Убежден, что единство, бдительность и сплоченность жителей региона и в дальнейшем обеспечат мир и безопасность Тюменской области.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в нашей стране 3 сентября. Эта черная страница календаря напоминает нам о незабываемых трагических событиях сентября 2004 года в городе Беслане.

Тогда в результате жестокого террористического акта погибли более трехсот абсолютно невинных людей, в основном женщины и дети. Прошло уже немало времени, но горечь и печаль этих страшных дней и ночей остро отзываются болью в сердце каждого из нас. Трагедии многих семей, потерявших родных и близких, воспринимаются россиянами как личные утраты.

Сегодня жители России отдают дань памяти многочисленным жертвам террора и героическим сотрудникам правоохранительных органов, отдавшим жизнь в борьбе с этим опасным злом.

Терроризм является одним из самых порочных проявлений политической и религиозной нетерпимости. Многие страны столкнулись с бесчеловечностью тех, кто берет на себя роль вершителей человеческих судеб. Эффективно бороться с этим разрушающим явлением в наших силах, только все вместе мы сможем противостоять злу и защитить людей. Только бдительность и сплоченность, неравнодушие и понимание друг друга позволят человечеству искоренить это зло.

Пусть в нашем обществе всегда царят мир и спокойствие!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта