X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Смешались в кучу эльфы, люди

Итак, всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября. Электронный переписной лист можно будет заполнить и самостоятельно на портале госуслуг.

При традиционном обходе переписчики Росстата будут использовать планшеты, оснащенные первой российской мобильной операционной системой «Аврора», которая позволяет исключить потерю и компрометацию информации. Само использование планшетов поможет минимизировать ошибки, ускорить заполнение и таким образом уменьшить затраты.

Напомню, нам по-прежнему позволено идентифицировать себя как угодно: все гномы, эльфы и иные создания человеческой фантазии будут учтены при переписи.

Павел Малков, руководитель Федеральной службы государственной статистики, рассказал, что полные итоги переписи будут подведены и опубликованы уже на следующий год, хотя раньше на это уходило несколько лет. При этом Росстат не собирает никаких персональных данных ни на одном из этапов переписи — ни от переписчиков, ни с портала госуслуг, ни от операторов мобильной связи. Вся информация полностью обезличена. Но она ляжет в основу управленческих решений на годы вперед.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта