X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Маэстро туш: пока что штраф

Установлены личности граждан, выбрасывавших в мусорные контейнеры отходы от разделки бараньих туш.

В июльское пекло мешок с бараньей шкурой стал источником невероятной вони во дворе дома N 1 на улице Депутатской. На прошлой неделе ситуация повторилась.

В городском управлении полиции рассказали, что проведена проверка и что участковый уполномоченный установил личности тех, кто выбрасывает биологические отходы на Депутатской. Фермеры это или владельцы кафе, не уточняется: просто частные лица. Нарушителей привлекут к административной ответственности, но если жалобы от граждан не прекратятся, санкции будут ужесточены.

Вывозить дурно пахнущие мешки приходится сотрудникам «Леспаркхоза», а не регионального оператора, поскольку ТЭО не работает с останками животных.

При обнаружении биоотходов транспортировщик фиксирует факт нарушения и передает информацию региональному оператору. Тот информирует службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, городскую станцию по борьбе с болезнями животных, полицию, а также муниципальные службы, которые обеспечивают очистку площадки от посторонних отходов и их безопасную утилизацию, уточнили в ТЭО.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта