X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Кофе вместо прессы

59 самовольно установленных нестационарных торговых объектов демонтировали с начала года. Из них 27 принудительно, а остальные владельцы вывезли добровольно.

По информации департамента земельных отношений и градостроительства, в разряде самовольных оказались даже три киоска по продаже газет и журналов. На все предупреждения собственники отвечали молчанием, и киоски демонтировали. Но это было в прошлом году. Нынче с «Прессой» ничего такого не случалось.

Но исчезают с насиженных мест и вполне легальные объекты. В августе у дома N 90 по улице Профсоюзной убрали киоск «Ремонт обуви», который стоял здесь с 200б года. Местные жители к нему привыкли, но договор на аренду земельного участка у предпринимателя истек, теперь этого киоска нет в схеме размещения нестационарных объектов.

Всего с начала года завершены договоры по 13 подобным торговым объектам, в том числе по двум по инициативе правообладателей (это случилось в разгар пандемии).

На начало сентября городским департаментом земельных отношений и градостроительства заключен 321 договор на размещение нестационарных торговых объектов со 154 правообладателями.

***
фото: Ларек сапожника на улице Профсоюзной уже снесли, закрылась и «Пресса», теперь на этом месте продают кофе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта