X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

20 сентября— День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесного комплекса и лесной промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш ежедневный труд в одной из приоритетных отраслей экономики региона связан с восстановлением лесных угодий, охраной зеленых насаждений, уходом за лесом и его использованием. В ваших руках — бесценное природное богатство, «тюменские легкие» размером в 11 миллионов гектаров, огромный экологический ресурс.

Благодаря профессионализму, мужеству и преданности своему делу, несмотря на раннюю весну и жаркое засушливое лето, в этом году удалось в регионе справиться с таким сложным пожароопасным периодом.

Особые слова признательности тем, кто передает свой опыт и знания молодым, помогает сохранять и приумножать лучшие традиции отрасли.

Уверен, в эту профессию приходят люди самоотверженные, смелые, упорные в труде. С праздником вас, друзья!

Пусть ваша работа приносит удовлетворение. Здоровья, успехов и всего самого наилучшего!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем работников леса!

Этот профессиональный праздник отмечают все, кто принимает самое активное участие в рациональном использовании, восстановлении и приумножении лесных ресурсов Тюменской области, производит широкий ассортимент продукции, отвечающей самым высоким требованиям к качеству.

Лесная и деревообрабатывающая промышленность по-прежнему занимает серьезные позиции в экономике нашего региона. В области успешно реализуются инвестиционные программы реформирования лесозаготовительных компаний, сооружаются и модернизируются современные предприятия по переработке древесины и выпуску качественной продукции для строителей и мебельщиков. Изделия с известными тюменскими марками хорошо знают многие потребители не только в Сибири, но и далеко за ее пределами.

Позитивные процессы в дальнейшем развитии лесопромышленного комплекса активно поддерживают депутаты Тюменской областной Думы. Региональный парламент принял ряд законов по охране природы и восстановлению лесного фонда, рациональному использованию этого источника и важного ресурса жизни будущих поколений.

Желаю ветеранам и работникам лесной отрасли здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта