X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

О «Тюменской марке», дружбе народов и великой Победе

Свой рассказ о прошедшей неделе Руслан Кухарук начал с сообщения о том, что в городе стартует ежегодный конкурс «Тюменская марка».

— В этом году конкурсу исполняется 18 лет. Я уверен, что участников будет не меньше, чем в предыдущие годы. Предприниматели в связи с долгими ограничениями ждут участия в подобных мероприятиях, а «Тюменская марка» для них — это не только соревнование, но и площадка для общения, предлагающая множество событий. Это интересная образовательная программа: тренинги, семинары, мастер-классы, нетворкинги. Значительная часть мероприятий будет проходить в телевизионном шоу- формате, а значит, охват аудитории проекта будет больше традиционного.

В этом году в конкурсе могут участвовать как предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, так и самозанятые (физические лица, применяющие специальный налоговый режим — налог на профессиональный доход). Изменен призовой фонд: за первое место — 700 тысяч рублей, за второе место — 500 тысяч рублей, за третье — 300 тысяч.

24 сентября в квартирах тюменцев включат отопление. Готовность города к зиме находится на особом контроле администрации Тюмени. В среду вместе с главным федеральным инспектором по Тюменской области Дмитрием Кузьменко и руководителем Северо-Уральского управления Ростехнадзора Игорем Нисковских мы обсудили подготовку Тюмени к отопительному периоду и оценили два объекта теплоснабжения, находящиеся в финальной стадии ремонта.

Первый из них — участок тепловой сети на ул. Сургутской — ул. Водников. Изначально его ремонт стоял в плане УСТЭК на 2021 год. Однако теплоснабжающая организация приняла решение отремонтировать этот участок сети как продолжение проделанного летом ремонта соседнего участка (на ул. Циолковского). Именно поэтому и ремонт здесь начался позднее остальных объектов компании. Также мы побывали на реконструированной котельной N 7 на ул. Институтской. Eе отстроили заново, работа здесь в стадии завершения. Тепловая энергия этой котельной поступает в 11 жилых домов и 11 нежилых объектов.

Надо отметить, что в управлении УСТЭК находятся 42 муниципальные котельные. В планах компании модернизировать все. Поэтому подготовлена долгосрочная программа их модернизации.

Добавлю, что и в домах, где проводится капитальный ремонт, не должно быть никаких препятствий для подключения тепла.

На прошедшей неделе мы принимали делегацию из Республики Корея. 2020 год объявлен Годом взаимных обменов. Таким образом правительства Российской Федерации и Республики Корея договорились отметить 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. В честь этого события в Тюмени обустроили парк российско-корейской дружбы, который торжественно открыли 19 сентября.

Это хороший пример, когда застройщики, инвесторы начинают строительство района и одновременно готовят озелененную территорию, которая обязательно понравится жителям, потому что там можно отдохнуть всей семьей.

Гостям торжественного открытия парка я подробно рассказал о развитии этого района, где будут жить около 30 тысяч человек. Обеспечивать комфортную жизнь в нем будут детские сады на 720 мест, школы на 2000 учащихся, улично-дорожная сеть протяженностью более 14 км.

В пятницу в Тюмени прошли торжества по случаю 90-летия Тюменского государственного университета. Для меня лично было очень почетно поздравлять преподавателей и студентов моей альма-матер с юбилеем.

А в воскресенье был открыт памятник Василию Маргелову, который стал еще одним нашим вкладом в празднование 75-летия Победы и 90-летия создания ВДВ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта