X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Город выстоял против солнца

В пятницу были подведены итоги экологического конкурса «Зеленые дворы — зеленый город».

Этим летом на первый план неожиданно вышел вопрос о поливе. Управляющие компании не успевали поливать саженцы.

— Сезон был тяжелым. Температура достигала плюс сорока, солнце так палило, что высыхали газоны. Дворники и просто горожане приходили на помощь: поливали саженцы вечером и в выходные, — рассказал генеральный директор ООО «Брусника. Управление домами, Тюмень» Максим Урман.

В конкурсе участвовали пять управляющих компаний, все они получили благодарственные письма от администрации города. Озелененность дворов оценивали по качеству и количеству посадочного материала, соблюдению условий посадки и ухода за деревьями. Третье место в конкурсе получила компания «Фаворит», второе — компания «Априори». Победителем стала управляющая организация «Брусника». Тройка лидеров получила садовую технику, которая в будущем поможет в озеленении.

Конкурс проводился в четвертый раз: за все время участники высадили две тысячи деревьев и больше двенадцати тысяч кустарников. Департамент городского хозяйства на достигнутом не остановится: в следующем году планируется высадить больше восьми тысяч деревьев. Для выполнения плана администрация города готова поддержать участников экологического конкурса.

— Все посадки проходят предварительную модерацию департамента городского хозяйства и единого центра озеленения, который был создан в прошлом году. Специалисты этого учреждения готовы помочь каждой управляющей компании сформировать видовое разнообразие растений и обеспечить необходимые требования по агротехническим срокам, — сказал директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

***
фото: Максим Урман и Семен Тегенцев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта