X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Самокат судьбы

Запасное колесо

Я возвращалась домой после работы.

Шла относительно быстрым шагом по улице Республики, думала, как положено работающей с 9 до 18 женщине с семейными обязанностями, о том, что надо зайти в магазин и что-то приготовить на ужин. Этот вечер оказался не таким как обычно. Не дойдя немного до перекрестка с улицей Холодильной, я получила неожиданный удар в ногу сзади. Оказалось, в меня въехала на самокате симпатичная девушка лет 16-18 с кольцом в носу. Надо отдать должное сознательности девушки: она остановилась и предложила вызвать мне такси до дома. Масштаб катастрофы я оценила не сразу. Было больно, обидно, я была сердита, девушку отпустила с миром, сказав в сердцах, что доберусь сама.

Но идти я все-таки не смогла. Сама вызвала такси и уже дома обнаружила, что без врачебной помощи не обойтись. В травматологической поликлинике оказалось, что все довольно печально: разрыв ахиллова сухожилия, два часа хирурги накладывали швы, потом наложили гипс-лонгет.

И вот я уже третью неделю сижу дома, перемещаюсь на костылях по квартире. Eще месяца полтора я не расстанусь с костылями, потом два-три месяца реабилитация (это как пойдет), и к Новому году я вряд ли смогу надеть туфли на каблуках. Прощайте, планы на отпуск! Бог с ним, с морем, я мечтаю о собственной даче! Да что там, даже возможность погулять с собакой уже была бы праздником.

Как человек взрослый, уже с претензией на житейскую мудрость, я пытаюсь найти глубинные причины ситуации (ну для себя лично): возможно, жизнь дала мне возможность остановиться, задуматься, пересмотреть ценности и приоритеты. Я переживу эту ситуацию. Eсть поддержка родных, друзей и коллег, за период самоизоляции появился опыт дистанционной работы, могу читать и вышивать крестиком.

Но! на моем месте может оказаться кто угодно: и ребенок, и пожилой человек с хроническими заболеваниями, и беременная женщина.

Тема касается каждого. Все видят, что творится на улицах Тюмени в этот относительно короткий период благоприятной погоды? С машинами мы уже как-то смирились, но нам, пешеходам, сейчас нет места нигде!!! Сколько еще людей должно покалечиться, чтобы те, кто делает Тюмень лучшим городом земли, задумались над этим вопросом?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта