X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Скоро уж в школу придется идти

Родители малышей, которые должны были пойти в детский сад N 58 на улице Пржевальского, 52, волнуются.

Строители обещали, что садик после ремонта откроется в мае, потом к началу сентября, но ни того, ни другого не случилось. Детских голосов здесь еще не слышно. Компания «Вектор», которая выиграла конкурс на капремонт объекта на сумму более 56 миллионов рублей, с первыми двумя обещаниями не справилась.

Но строители пока укладываются в график — срок контракта истекает 31 декабря. Внешне здание как картинка. Внутри большая часть работ тоже завершена, осталось только покрасить стены, уложить плитку, смонтировать оборудование пищеблока. Не закончено и благоустройство.

— Вначале нам говорили в двадцатых числах августа подавать документы на зачисление, — говорит Анна Валентиновна, которая планировала устроить дочку в этот садик. — Мы пришли, нам сказали: «Ждите». Сколько ждать? Пришлось отдать ребенка в другой садик. Но хотели бы сюда, этот ближе к дому.

В городском департаменте образования родителей успокаивают: планы по открытию садика в этом году не меняются. До декабря еще есть время. Но, может, это случится и раньше.

ФОТО ПАВЛА МОРГУНА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта