X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

27 сентября— День машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Машиностроительный комплекс является одной из важнейших основ региональной экономики и вместе с тем — одним из лидеров по росту объемов промышленного производства современной и качественной продукции.

Предприятия машиностроительного сектора экономики обеспечивают успешное проведение нового этапа индустриализации Тюменской области, выпуская современную продукцию, получившую признание — как на российских, так и на зарубежных рынках. Особое значение работа машиностроительной отрасли приобретает в свете эффективного развития в регионе нефтегазового и нефтехимического производства. С этой задачей тюменские машиностроители также успешно справляются: ряд предприятий региона входит в число крупнейших в России производителей геологоразведочного, нефтегазового и нефтеперерабатывающего оборудования.

В канун Дня машиностроителей примите искреннюю благодарность за весомый вклад в процветание и благополучие Тюменской области.

Особые слова признательности адресую ветеранам — за сохранение преемственности традиций эффективной работы и неоценимый вклад в формирование профессиональных навыков и мастерства у молодой смены машиностроителей!

Желаю всем работником машиностроительной отрасли региона исполнения намеченных планов, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем машиностроителя!

Важная отрасль до сих пор во многом определяет темпы и уровень социально-экономического развития страны и нашего региона. Знаменитые тюменские машины и оборудование, агрегаты и станки отлично зарекомендовали себя на современном рынке технологий, надежно и эффективно работают на предприятиях России и зарубежных стран.

Большой профессиональный опыт и высокая квалификация специалистов, ответственность и преданность своему делу, новаторство и управленческие решения позволяют тюменским машиностроителям успешно справляться с вызовами времени и реализовать новые перспективные проекты, модернизировать производство, внедрять передовые технологии и инновации. Особенно это важно сейчас, когда в стране и регионе проводится масштабная работа по импортозамещению техники и оборудования для нефтяников и газодобытчиков.

В этот праздничный день мы выражаем особую благодарность и признательность уважаемым ветеранам, заложившим фундамент успешного поступательного движения вперед. За большие заслуги перед страной многие передовики производства отмечены орденами и медалями, отраслевыми и региональными наградами, им присвоены почетные звания.

Желаю машиностроителям здоровья и счастья, успехов и перспектив!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые машиностроители Тюмени, ветераны отрасли!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Машиностроение справедливо называют технологическим фундаментом экономики. Машины и механизмы, станки и оборудование, приборы и электроника — без продукции машиностроения, которая с каждым годом становится все более сложной, совершенной и все более востребованной, не обходится ни одна отрасль, ни одно производство, с ней каждый из нас взаимодействует ежедневно на работе и в быту.

Более ста лет Тюмень была одним из центров отечественного машиностроения, а продукция тюменских заводов: моторного, станкостроительного, медицинского оборудования, строительных машин и других — широко известна в стране и за рубежом. Со временем в нашем городе получили развитие и другие специализации, однако машиностроение по-прежнему прочно занимает свою нишу. Сегодня около полусотни предприятий машиностроения Тюмени выпускают высокопроизводительное, высокоточное оборудование для различных отраслей хозяйства: нефтегазовое и электротехническое, энергетическое и транспортное, авиационное и станкоинструментальное…

Традиционно именно на предприятиях машиностроения воспитывалась элита рабочего класса — настоящие мастера, обладающие уникальными умениями, которые могли выполнить заказ любой степени сложности. Без их важного вклада в общее дело мы не смогли бы запустить человека в космос, освоить Крайний Север, добраться до богатейших кладовых природы, совершить открытия в самых разных областях науки… Сегодня предприятия машиностроения нуждаются в молодых кадрах, которые примут славную эстафету у ветеранов, а быть машиностроителем в наши дни, как и во все времена, престижно и почетно!

В этот праздничный день желаю каждому работнику отрасли крепкого здоровья, благополучия, жизненного оптимизма, творческого поиска и новых трудовых успехов!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта