X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Моржи собирают урожай

Четыре медали на этапе Кубка Урала по зимнему плаванию завоевал офицер Росгвардии лейтенант Валерий Кугаевских.

Пока кто-то мечтает, чтобы скорее включили отопление, моржи мечтают, чтобы скорее наступили морозы. Но сезон открывают осенью, пока реки не покрылись льдом. Холод они любят, но к нему тоже надо привыкать постепенно.

В прошлые выходные в Каменске- Уральском состоялись первые в этом сезоне соревнования по зимнему плаванию — первый этап Кубка Урала. В турнире участвовали в основном сибирские и уральские моржи — из Eкатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Ревды. Турнир проходил на реке Каменке, где находится база хозяев чемпионата.

С погодой в этом году повезло, не было ни ветра, ни дождя, а температура воды при этом была уже достаточно холодная — около +10 градусов. Для начала сезона условия вполне комфортные. Спортсмены даже называют их щадящими, особенно для новичков. Дистанции пока тоже были минимальными — от 50 до 100 метров.

Валерий Кугаевских не первый год принимает участие в соревнованиях по зимнему плаванию. В копилке его достижений успешные выступления на народном фестивале «Сибирская купель», в региональном турнире «Тюменская купель», многодневном заплыве по реке Тобол, экстремальном забеге «Стальной характер». Теперь есть серебро и бронза Кубка Урала.

Следующий этап турнира состоится в начале октября в Кургане.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта