X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Тюмень умеет быть признательной

Николаю Карнаухову, профессору кафедры транспортных и технологических систем Тюменского индустриального университета, вручат нагрудный знак «За заслуги перед городом Тюменью».

Сначала его кандидатуру поддержала комиссия по поощрениям Тюменской городской Думы, затем депутаты постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению, а затем решение было принято единогласно на состоявшемся на прошлой неделе заседании городской Думы.

— Я знаю Николая Карнаухова очень давно, — сказала на заседании Тюменской городской Думы депутат Альбина Селезнева (именно она внесла кандидатуру). — Николай Николаевич тесно сотрудничал с ТОСами. Уже 38 лет он работает в вузе, более 20 лет был его ректором. Вот мы сейчас много говорим об инициативах общественности. Он очень многое сделал для развития нашего города. Это очень достойная кандидатура на награждение.

— Мой активный период работы в городе был связан и с работой Николая Карнаухова на посту ректора, — взял слово Степан Киричук, председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской городской Думы. — Хочу отметить характерную для Николая Николаевича системность подхода во всем, в том числе в вопросах, связанных с развитием экономики, с подготовкой кадров. Мне пришлось работать с ним вместе, когда он возглавлял совет ректоров Тюменской области. В то время высшая школа с участием Николая Николаевича проводила много мероприятий вместе с властью, это было большой помощью в решении вопросов городского и регионального значения.

— Николай Карнаухов, безусловно, очень достойная кандидатура, — поддержал коллег Eвгений Заболотный, председатель Тюменской городской Думы. — Николай Николаевич прошел путь от студента до ректора, доктора технических наук, профессора, стал крупным ученым в своей отрасли. Он много занимался и занимается социальной работой. Был депутатом областной Думы, но всегда у него на первом месте был город Тюмень.

Николай Карнаухов станет седьмым тюменцем, награжденным нагрудным знаком.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта