X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

1 октября— Международный день пожилых людей

Дорогие земляки!

Сегодня, в Международный день пожилых людей, я с глубочайшей признательностью хочу поблагодарить наших уважаемых ветеранов войны и труда, представителей старшего поколения за неоценимый вклад в развитие Тюменской области. Мы живем с вами в одном из успешных регионов России в том числе благодаря самоотверженному труду каждого нашего представителей старшего поколения. И сегодня как никогда им очень важна поддержка, внимание, тепло и ежедневная забота.

В канун праздника предприятия и организации обязательно должны поздравить своих ветеранов — им будет приятно получить добрые слова поздравлений, уважения и почета. Наше старшее поколение заслужило это своими победами на полях сражений Великой Отечественной войны, самоотверженным трудом в тылу, в послевоенное время, в период развития нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы нашего региона.

И сегодня наши ветераны в строю — они ведут успешную общественную деятельность, участвуют в социально значимых проектах, занимаются спортом, являются для нас примером трудолюбия и оптимизма.

День пожилых людей — это хороший повод и для каждого из нас сказать искренние слова благодарности мамам и отцам, бабушкам и дедушкам и просто знакомым людям старшего поколения.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, долгих лет счастливой жизни в кругу родных и близких вам людей!

С праздником, дорогие!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем пожилых людей!

В нашем регионе проживают более трехсот тысяч ветеранов — достойных представителей героических поколений россиян. В историю страны навсегда вошли участники Великой Отечественной войны, которые проявили мужество и стойкость, отстояли свободу и независимость Родины. Славные страницы в трудовую летопись региона вписали создатели западносибирского нефтегазового комплекса, который является основой экономической и энергетической безопасности России.

Депутаты областной Думы, руководители исполнительной власти региона и муниципальных образований постоянно держат на контроле решение проблем представителей старших поколений. В региональном парламенте регулярно проходят встречи законодателей с ветеранами, разрабатываются и принимаются законы и комплексные программы социального развития, контролируется их исполнение. Рост числа тюменских пенсионеров и долгожителей говорит о повышении комфортности проживания в нашем регионе и увеличении продолжительности жизни сибиряков.

Не менее важно для старшего поколения и простое человеческое внимание, постоянная забота и искренняя теплота со стороны близких людей. Этот праздник в год юбилея Великой Победы еще раз напоминает о священном долге общества перед вами, о крепкой и надежной связи времен и поколений, которая никогда не должна прерываться.

Желаю уважаемым ветеранам здоровья и счастья, оптимизма и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Многоуважаемые ветераны, представители старшего поколения Тюмени!

Дорогие наши родители, бабушки и дедушки!

От всего сердца поздравляю вас с Международным днем пожилых людей! Пусть этот праздник отзовется теплом в ваших сердцах, подарит счастливые встречи с детьми, родными и друзьями!

Каждый из вас заслуживает глубочайшего уважения и благодарности, потому что вам довелось стать свидетелями и участниками эпохальных событий в истории нашей страны. Время, на которое пришлись ваши юность, молодость и зрелость, требовало напряженного труда, концентрации всех душевных и физических сил, но никакие тяготы и невзгоды не сломили вас, не лишили оптимизма и силы духа. Неслучайно мы с гордостью называем вас поколением победителей.

Даже сегодня, будучи на заслуженном отдыхе, вы продолжаете активно участвовать в жизни общества, по-прежнему являясь для нас образцом для подражания. Вырастив и воспитав нас, передав нам свой опыт, знания и силы, вы помогаете в воспитании наших детей, продолжаете заботиться о своих родных. Сердечное вам спасибо и низкий поклон.

Дорогие наши! Желаю вам сил и здоровья, долгих лет активной, полноценной жизни, любви и заботы близких, ярких и позитивных впечатлений, благополучия!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые тюменцы! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Этот праздник — хороший повод отметить заслуги старшего поколения и поблагодарить за мудрость, ценные советы и опыт.

Несмотря на преклонные годы, многие тюменцы золотого возраста не прекратили трудовую деятельность и продолжают активно участвовать в городских проектах, проявлять себя в общественной и культурной жизни.

Очень важно окружить заботой и вниманием пожилых людей, создать условия для долголетия, достойной, комфортной и полноценной жизни. Для этого в Тюмени работают досуговые центры, городские клубы ветеранов, действуют спортивно-оздоровительные проекты для старшего поколения.

2020 год особенный для нас — год Памяти и Славы. Мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, вспоминаем их героический подвиг и благодарим за мирное небо. Своим трудом они внесли неоценимый вклад в развитие Тюмени, которая и сейчас является одним из самых динамично развивающихся городов нашей страны.

Дорогие земляки! Оставайтесь всегда энергичными и занятыми любимым делом. Пусть дети и внуки радуют вас своими успехами! Желаю вам здоровья, неугасающей энергии и оптимизма!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

***

Дорогие наши Старшие!

1 октября — день, когда люди активного поколения, достигшие истинной житейской мудрости, принимают поздравления. Тюменский областной совет ветеранов искренне и от всей души поздравляет вас с праздником!

Мы долго готовились к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. У нас были масштабные планы по празднованию великого юбилея. Но так случилось, что в этом году люди старшего поколения ограничены в своей активности и вынуждены беречь себя и своих близких. Но несмотря ни на что, даже в условиях ограничений и запретов, наше поколение не сдается, мы, как и прежде, в строю! Сегодня как никогда востребованы наша активность, наш оптимизм, наша уверенность в том, что все можно преодолеть. Кому, как не нам, с нашим опытом побед в самых трудных обстоятельствах, передавать сегодня веру в светлое будущее молодому поколению? Кто, как не мы, пережившие самые непростые для страны времена, прошедшие «сквозь шторм и дым», научит молодых не опускать руки, оставаться бодрыми, не поддаваться унынию? Мы обязаны сохранить бодрость духа, активность и здоровье для того, чтобы все наши самые дерзкие планы осуществились.

Давайте будем ежечасно помнить девиз активного поколения: от возраста дожития — к возрасту счастья!

Желаем вам здоровья, радости и благополучия во всем!

Президиум Тюменского областного Совета ветеранов войны и труда

***

Дорогие наши ветераны!

В Международный день пожилого человека отдаем вам дань глубокого уважения и благодарности.

Вы являетесь примером для детей и молодежи — примером трудолюбия, ответственности, служения Отечеству.

Ваш опыт, мудрость — поистине бесценное богатство для молодого поколения.

Будьте же всегда бодры и жизнерадостны. Пусть, несмотря на возраст, ваша душа всегда остается молодой и энергичной!

Уверенности вам в завтрашнем дне, счастливых дней без грусти и печали, здоровья!

Президиум Тюменского городского Совета ветеранов войны и труда

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта