X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Обед из трех блюд, но в основном мясо

Больше восьми тонн мяса за полгода съели львы и тигры, коротающие карантин в тюменском цирке.

— Все животные у нас питаются отлично — и обезьяны, и лошади, и попугаи, и собаки, и, конечно, всеми любимые тигры и львицы, — рассказывает руководитель программы «Империя львиц», дрессировщик Виталий Смолянец. — Каждый тигр или львица в день съедают по шесть килограммов мяса. Больше всего любят нежирную говядину, но когда они активно выступают, то им полагается еще и дополнительный энергетик в виде живых кур или кроликов. Пока в этом потребности нет. Но для разнообразия питания мы добавляем им в рацион молоко и яйца. Так что обед у них всегда из трех блюд.

Уже третий раз контракт на поставку парной говядины для хищников выигрывает компания «Достаток» (Нубаевские мясные продукты).

— Каждую неделю мы привозим в цирк мясо, — рассказывает Руслан Нубаев, директор предприятия. — Хорошо изучили, какое львам больше нравится. Eго мы заказываем как на фермах Казанского района, так и в Казахстане. Хищники, лучшие специалисты по мясу, едят его с большим удовольствием.

Гордится своей миссией — доставлять мясо к обеду хищникам, — и водитель предприятия Азер Халыгов: «Мой вклад в это дело небольшой, увезти-привезти, но и это надо делать честно и от души. Я дорожу своей работой, и мне очень важно, чтобы качеству нашего мяса доверяли».

***
фото: Азер Халыгов, водитель «Нубаевских мясных продуктов».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта