X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

4 ноября — День народного единства

Уважаемые земляки, коллеги, друзья!

Поздравляю вас с Днем народного единства, с праздником, истоки которого уходят в далекое прошлое. Каждый народ ценен своим уникальным достоянием, другой такой многоликой страны, как наша, просто нет. И важно сохранить это великое наследие.

Любовь к Отечеству всегда объединяла людей вне зависимости от сословия, национальности и вероисповедания. Мудрость, воля и единство во все времена выводили Россию из сложных времен на путь созидания.

В нашей истории множество примеров сплоченности. Патриотизм был и остается для всех нас надежной опорой при любых вызовах, тяжелых испытаниях, в решении масштабных задач.

Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность и искренняя дружба – наш генетический и культурный код. А праздник народного единства знаменует собой великое право – любить свое Отечество и почитать его!

Министр строительства и ЖКХ России В.В. Якушев

***

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Днем народного единства!

Впервые этот государственный праздник наша страна отметила 4 ноября 2005 года. И с каждым годом мы все глубже понимаем, какую огромную роль в жизни нашей страны играет народное единство. Только объединившись вне зависимости от национальной, сословной и религиозной принадлежности, наши предки сумели создать народное ополчение, преодолеть все смутные и тяжелые времена, отстоять государственный суверенитет, самобытность и культуру и стать одной из самых великих и могущественных держав мира.

И сегодня всех нас связывает общая цель — сделать Россию процветающей, влиятельной, сильной. Свой весомый вклад в достижение этой цели вносит и наш регион. И все успехи в развитии экономики, социальной сферы, науки, культуры региона стали возможны благодаря единству всех его жителей, представляющих свыше 140 национальностей, исповедующих различные религиозные и политические взгляды. Искренне желаю всем тюменцам доброго здоровья, счастья и благополучия! А еще желаю помнить о своей истории, гордиться подвигами предков и вековыми традициями.

С праздником!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые жители области! Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства!

В течение многих веков мы надежно сохраняем наше главное богатство — единство многонационального народа, укрепляем государственные институты, создаем прочный фундамент для уверенного социально-экономического развития. От каждого из нас зависит, какой будет страна и что ждет наших потомков.

Патриотизм, гражданственность, любовь к Отечеству остаются главной нравственной опорой, достоянием вековой истории и символом современной России. Мы являемся продолжателями славных традиций великого народа. Нам доверено дальнейшее развитие и укрепление страны, обеспечение достойного будущего каждого жителя и всего общества.

Тюменская область обладает огромным человеческим потенциалом, уникальными природными богатствами, мощной научно-технической базой и богатыми духовно-культурными традициями. Это позволяет нам даже в период трудных испытаний обеспечить успешное социально- экономическое развитие региона.

С праздником, дорогие земляки! Желаю вам здоровья, счастья, успехов на благо Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с праздником всех россиян — Днем народного единства!

Он учрежден, чтобы мы всегда помнили историю своей страны и сознавали: наш народ способен на великие свершения, когда движим высокими целями и един в своих стремлениях!

Национальное согласие и единство общества, основанные на традициях и ценностях, испытанных веками, были, есть и будут необходимым условием развития страны.

Нас, жителей России, 147 миллионов, мы все разные, придерживаемся различных, порой диаметрально противоположных взглядов на политические, социально значимые вопросы и проблемы, являемся приверженцами разных конфессий или атеистами… Но мы никогда не должны допустить в нашем Отечестве непримиримого политического противостояния, экстремизма, национальной или религиозной розни. Этому учит нас отечественная и мировая история, в этом залог прогресса России и достойной жизни всех россиян.

Дорогие земляки, в этот день желаю вам счастья, здоровья, мира, благополучия и созидания на благо нынешнего и будущих поколений нашей Родины!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие тюменцы!

Депутаты городской Думы поздравляют вас с Днем народного единства!

История России богата примерами, когда сплоченность и согласие людей способствовали сохранению независимости страны. Праздник напоминает нам о важности мира, взаимопомощи и дружбы в многонациональном государстве.

Принцип единства актуален для любого времени. Помощь и поддержка земляков помогают сегодня преодолевать трудности тем, кто с ними столкнулся. Ощущение дружеского плеча, единения нации делает нас увереннее и целеустремленнее. Каждый из нас стремится сделать родной город и Отечество в целом еще более крепкими, благополучными и преуспевающими.

Позитивные перемены, которые происходят в Тюмени, — результат взаимодействия граждан и власти. В этом заключается личная сопричастность каждого к судьбе областной столицы. Вместе нам по силам продолжить путь к дальнейшему ее развитию и процветанию.

Дорогие земляки! Пусть в вашем доме всегда царят любовь, гармония и радость. Примите искренние пожелания здоровья, счастья и добра!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта