X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

К приставам только по записи

Возле здания под номером 5 по улице Пермякова, где работают судебные приставы, очередь. Eсли верить сотрудникам банков, то чуть ли не у каждого второго тюменца арестован счет. Чаще всего за несвоевременную оплату услуг ЖКХ.

Но в пресс-службе управления ФССП по Тюменской области говорят, что очереди связаны не с этим. В основном люди приходят с документами в канцелярию, а из- за эпидобстановки там принимают по одному человеку. Остальные стоят на лестнице и на крыльце.

Eсли хотите встретиться с кем-то из приставов, то записаться надо заранее через официальный сайт. Такая практика введена еще весной, но у многих до сих пор возникают затруднения с электронной записью. Система работает в тестовом режиме. Кроме того, не каждому под силу самостоятельно разобраться в алгоритме действий. Например, вам предлагается ближайшая дата, но тут же появляется сообщение об ошибке: «Запись на эту дату и время невозможна».

— Ближайшие даты могут быть заняты, а возможно, пристав в это время находится в отпуске, — объясняют в техподдержке.

Ну а если вы не зарегистрированы на сайте госуслуг, то записаться вообще не удастся — авторизация проходит только через него.

Eсть, правда, еще один способ связи с судебными приставами — можно передать сообщение через специальный ящик у входа. Говорят, что корреспонденцию из него вынимают в течение всего рабочего дня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта