X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Энергия, трудолюбие, творчество и интеллект

Дорогие друзья! Юбилей — это повод оглянуться назад и вспомнить все лучшее, что сохранила память, подумать о перспективах развития.

55 лет — большой праздник для всех, кто связал свою судьбу с Ленинским районом, кто живет его настоящим и будущим, стремится сделать его лучше.

Сегодня Ленинский район, а по-новому — округ, становится современным, красивым, уютным. Совместными усилиями власти и жителей благоустраиваются улицы и дворы, создаются условия для комфортной жизни людей.

Eсли бегло пролистать историю развития округа, то с 1965 года он прирастал новыми территориями и застройкой: КПД, Антипино, микрорайоны Тура, Тарманы, Мыс и восточные территории. Развитие промышленности и энергетики, открытие медицинского и индустриального институтов, гостиничных и больничных комплексов. Именно в Ленинском округе появились первые ТОСы и квартальные. Практика «пионеров» успешно тиражируется во многих городах страны.

По прошествии десятилетий можно сказать, что конструктивное взаимодействие с общественными организациями дает видимые результаты — создаются парки и скверы, формируются уютные дворовые пространства, ремонтируются дома.

Впереди у нас еще немало задач, требующих совместных усилий, а значит, мы должны сделать все возможное, чтобы достичь поставленных целей. У нас все получится, потому что тюменцы — это энергичные, целеустремленные и уверенные в себе люди, члены большой и дружной городской семьи, команды друзей и единомышленников.

Символично, что юбилей округа мы празднуем в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Каждый из нас преклоняется перед земляками, которые сражались на фронтах, отстаивая свободу и независимость Родины. Мы гордимся трудовыми подвигами тех, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории области и всей страны. В память об этом в 2020 году был открыт сквер Якова Неумоева. Это прекрасное место, где сохраняется память о боевых и трудовых подвигах тюменцев.

Сегодня хочется еще раз сказать слова благодарности ветеранам, посвятившим годы становлению и развитию района, всем, кто активно участвует в общественной жизни, отдает ей частичку своего сердца, тепло своей души. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творчество и интеллект послужат дальнейшему процветанию округа и нашей Тюмени.

Уважаемые жители, спасибо за ваш добросовестный труд, за любовь к родному округу!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта