X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

А был ли сигнал?

На развязке улицы Мориса Тореза вижу посреди дороги полицейский УАЗ, огороженный ярко-оранжевыми конусами. А перед ним «приора» со слегка поцарапанным бампером.

Думаю, эх, сейчас начнется в социальных сетях, ведь многие так любят упражняться в остроумии, если в дорожной аварии участвует полицейский автомобиль!

Долго ждать не пришлось — практически моментально разлетелась запись видеорегистратора, где видно, как с улицы 50 лет ВЛКСМ на левую полосу развязки въезжает полицейский УАЗ, за ним автозак. Но «лада приора», едущая по той же полосе, не замечает резкий маневр полицейской машины и — бам! — «уазик» врезается ей в бампер.

Некоторые бросились обвинять водителя «лады»: почему не отреагировал на проблесковый маячок спецавтомобиля? «Eдет напролом, даже не попытавшись притормозить!» Другие возражают: а почему «уазик» не включил звуковой сигнал, его не слышно на видеозаписи? «Водитель «приоры» прав. Пункт 3, подпункт 3.1″, — цитирует ПДД пользователь Илья Трошков.

— Безусловно, полицейская машина обязана была включить и маячок, и звуковой сигнал, — говорит Анжела Борисова, начальник отдела пропаганды областной ГИБДД. — Но нужно еще установить, действительно ли звуковой сигнал не был включен. Так что сейчас пока нельзя сказать, кто прав, а кто виноват во вчерашней аварии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта