X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Шоссе останется Товарным

КУРЬEР

Жильцам дома номер 29 по улице Клары Цеткин обещали, что товарный двор, расположенный от них через дорогу, уберут. Об этом мы сообщили в номере за 23 июня. Поторопились.

Конфликт жильцов с руководством Свердловской железной дороги тянется уже несколько лет. Граждане жалуются на шум и пыль: на товарном дворе грузят щебень. Письма, направленные в разные инстанции, возымели эффект: руководство железной дороги изменило график работы товарного двора с круглосуточного на фиксированный, ввело тихий час с 13.00 до 15.00.

Как говорил нашему корреспонденту Оксане Корнеенковой помощник прокурора Тюменской транспортной прокуратуры Георгий Милевский, в четвертом квартале должен был начаться перенос производства в Талицу. Eму об этом сообщили в транспортной компании.

Мы поняли так, что терриконы щебня наконец-то исчезнут с Товарного шоссе. Но оказалось, на базу в Талицу перенаправят лишь «основную часть работ по погрузке-выгрузке», а полный перенос инфраструктуры товарного двора не планируется, уточнили в пресс-службе СвЖД.

***
фото: Товарный двор появился в 1978 году, а дом под номером 29 на улице Клары Цеткин построен спустя четверть века, в 2003-м.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта