X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Уроки плавания во время перемен

Друзья, примите мои искренние поздравления с юбилеем!

Калининский округ справедливо называют воротами города, потому что аэропорт и железнодорожный вокзал находятся на его территории. Въезжая в Тюмень, гости начинают знакомиться и формируют первое впечатление о нашем городе и его жителях.

Исторически город начинался с Ямской слободы и Городища — части территории сегодняшнего Калининского административного округа. Eго лицо определяют старинные и современные здания, памятники истории, культуры и архитектуры. В районе размещаются старейшие предприятия и различные организации, музеи, которые стремятся посетить туристы из многих уголков мира.

Район нельзя не любить, не любоваться его скверами и парками, не восхищаться его удивительным прошлым и славным настоящим. За последнее время в границах округа создана уникальная культурная среда, красивые места для проведения досуга всей семьей. Многие тюменцы полюбили экопарк Затюменский, оценив его достоинства.

Калининский район живет и активно развивается: строятся дороги, благоустраиваются территории, увеличиваются объемы ввода жилья… Но все понимают, что не может быть никакого экономического развития без человеческого труда. Поэтому люди, живущие здесь, — главная ценность округа. Дорогие земляки, мы бесконечно благодарны всем: нашим предшественникам, возглавлявшим район, ветеранам войны и труда, руководителям предприятий и организаций КАО, всем, кто проводил и проводит свои рабочие будни на строительных и коммунальных объектах, в школьных классах и детских садах, на спортивных площадках. Всем, кто создавал и продолжает создавать достояние района, «откуда пошла быть» Тюмень.

Общими усилиями мы — все вместе — делаем наш город более комфортным для жизни, труда, учебы, отдыха. Каждый день мы пишем новую историю, вместе делаем Тюмень благоустроенным, красивым, уютным городом.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному району и нашему прекрасному городу, за труд и заботу.

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта