X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Боимся за близких

Тревожная статистика о коронавирусе собирается каждый день. Помимо удручающего подсчета заболевших и погибших, аналитики следят и за другими последствиями пандемии.

На днях сотрудники ВЦИОМ посчитали, что в год пандемии у каждого десятого россиянина выросла потребность говорить с кем-то по душам. В качестве причин называли пандемию и карантинные ограничения, безработицу и падение уровня жизни, осложнения со здоровьем и смерть близких.

Абсолютное большинство россиян поддерживают введение масочного режима в общественных местах — это 89 процентов. Почти столько же поддерживают идею об обязательном соблюдении социальной дистанции.

Каждый месяц снижается количество россиян, которые считают, что этот год — удачное время для крупных покупок, сегодня их меньше половины. О том, что сейчас плохое время брать кредиты, заявляет 71 процент россиян. Рынок тоже отметил тенденцию снижения кредитования, особенно на потребительские товары.

Осенью главной ценностью стало здоровье. На втором месте по ценности — отношения с семьей.

Респондентов попросили оценить также важность некоторых сторон жизни. На первое место по важности опрошенные также поставили здоровье и безопасность близких (рекордные 99 процентов считают это наиважнейшим).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта