X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пакет нанес психологическую травму

Greenpeace проводит психотерапию для единомышленников. Присоединиться к терапии предлагают в экологическом магазине «Пакета нет».

— Давайте и дальше заботиться об экологии, но со спокойной душой, — говорит Кристина Шелемеха, владелец магазина.

Eсли мысли о том, что мир стоит на грани экологической катастрофы, не дают спокойно спать, возможно, вас одолела «экотревожность». Greenpeace предлагает лечиться от нее с помощью подкастов, в которых активисты делятся своими историями. Послушать их можно в группе «Пакета нет» во «ВКонтакте».

В это же время и некоторые тюменские активисты решили поделиться своими историями о тревожности. «До сих пор коробит, когда после меня на кассе следующий человек на вопрос «пакет нужен?» говорит «да, конечно». Как будто у человека всю жизнь каждая покупка сопровождалась новым пакетом и от этого мне не по себе.» — пишет Анастасия Рубанова.

Кстати, тревожность можно снимать и активными действиями. Например, помочь организации «Круговорот» — они занимаются раздельным сбором мусора и сейчас ищут волонтеров. «Круговорот» участвует в акции «экодвор» — волонтеры приезжают во дворы, чтобы помочь собрать мусор для переработки. В декабре они планируют взяться за дворы в центре города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта