X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Риск встречи с Дедом Морозом

Массовые гуляния уже запретили в Москве, Краснодарском крае и Крыму. Запрет может коснуться и других регионов.

По данным Фонда общественного мнения, 51 процент россиян высказались о подобных мерах положительно. Они считают, что если это поможет в борьбе с пандемией, то ничего страшного в отмене нет. Из этого 51 процента лишь 22 выступили за отмену празднований в своем регионе, а девять процентов заявили, что не против ограничений в других регионах, но только не в своем.

А вот социальные сети отреагировали резко негативно. Видимо, это оставшиеся 49 процентов россиян. У них свои аргументы: «если в магазин можно, то и к елке подойти не проблема, главное — все правильно организовать», «лучше на свежем воздухе прогуляться, чем дома в духоте сидеть» и тому подобнее.

Пока тюменские дома культуры, библиотеки, центры национальных культур и театры не отказываются от планов на новогодние праздники, частично перенеся их на улицу. Так, дом культуры «Поиск» в декабре организует представление в сквере Серебряные ключи и сквере Льва Ровнина. Центр русской культуры выступит в сквере Казачьи луга. ДК «Водник» на площади в Плеханово.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта