X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

И снова пандемия

О спорт, ты мил!

Тюменские дзюдоистки Наталья Кузютина и Дарья Давыдова остались без наград на чемпионате Eвропы в Праге, не в последнюю очередь из-за различных ограничений, связанных с коронавирусом.

— Из-за пандемии на базу сборной России не пускали спарринг- партнеров для дзюдоисток во время подготовки к чемпионату Eвропы, — рассказывает Денис Вакушин, исполнительный директор объединенной областной федерации дзюдо и самбо. — То есть в каждой весовой категории в сборной лишь две-три спортсменки, причем они хорошо знают друг друга. А альтернативы в течение всего подготовительного периода им не было. И это наверняка сказалось на выступлении. Плюс к тому Кузютина не выходила на татами уже год, год без соревновательной практики — это очень много. Видно, что ей было тяжело бороться на турнире. Я ни разу не видел, чтобы Кузютина проиграла две схватки на одном турнире.

Eсли Наталья Кузютина остановилась в шаге от бронзы, то Давыдова уступила и Юул Франссен из Нидерландов в четвертьфинале, а затем в утешительном поединке и полячке Ангелике Шиманьской. У нее даже не было шансов побороться за медали.

— Даше достался хороший жребий. Eй по силам было оказаться в тройке лучших, — продолжает Денис Вакушин. — Она должна была выходить в полуфинал. И Давыдова совершила очень хороший бросок в четвертьфинале, совсем чуть-чуть не хватило до оценки «ваза-ари». А на дополнительное время (раунд «голденскор») Дашу попросту не хватило, голденскор — не ее конек.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта