X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Офлайн о самом важном

На этой неделе состоятся заседания постоянных комиссий городской Думы.

Как в старые добрые времена, заседания будут проходить в формате офлайн. Но в большом зале заседаний будут только депутаты, все приглашенные на комиссию разместятся за стенкой в малом зале.

Чтобы сократить общее время дискуссий, в повестку дня включены только вопросы, обсуждение которых не терпит отлагательства. Так, во вторник на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству (председатель комиссии — Дмитрий Антипов) народные избранники проанализируют выполнение рекомендаций, принятых после дня депутата, посвященного организации теплоснабжения в Тюмени, а также круглого стола по вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В этот же день, но во второй половине дня члены постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению (председатель комиссии — Степан Киричук) рассмотрят положение об инициативных проектах на территории города, в котором прописан порядок внесения таких инициатив, регламент их обсуждения и отбора. Кроме того, депутаты проголосуют за то, чтобы книгу Почета Тюмени передать на постоянное хранение в городскую Думу.

В среду в 10 часов начнется заседание постоянной комиссии по социальному развитию (председатель комиссии — Eлена Бойко), на котором народные избранники откорректируют положение о предоставлении жилых помещений для переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда. Изменения коснутся только административных процедур.

16 декабря в 14 часов на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету (председатель комиссии — Оксана Величко) депутаты внесут изменения в бюджет города на будущий год и предстоящий трехлетний период. Доходную и расходную часть бюджета предлагается увеличить на 75,9 миллиона рублей.

А в четверг на заседании постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию (председатель комиссии — Алексей Рагозин) будет идти разговор о строительстве детских садов, школ, центров дополнительного образования в новых микрорайонах. Депутатам сообщат, какие объекты социального значения уже сданы в эксплуатацию. Кроме того, народные избранники проанализируют итоги реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012-2022 годы» и проголосуют за внесение изменений в правила землепользования и застройки.

ФОТО ИЗ АРХИВА РEДАКЦИИ

***
фото: Елена Бойко;Оксана Величко;Степан Киричук.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта