X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Только дрожки статистически безопасны

Чем чаще мы пользуемся услугами такси, тем чаще происходят аварии. Представьте, если бы в городе была всего одна машина такси, вряд ли бы она сильно влияла на статистику.

В выходные произошло два серьезных ДТП с участием таксистов.

Первое — утром в субботу на пересечении улиц Флотской и Полевой. Водитель ВАЗ-2107, совершая разворот, не пропустил таксиста на «фольксвагене». От удара такси вынесло на тротуар прямо к частному дому (это дом N 13 на улице Полевой). Автомобиль загорелся, огонь перекинулся на деревянную обшивку дома, но пожарные прибыли вовремя.

Подоспела и скорая помощь, на месте была оказана помощь пассажиру такси. Водителю «лады» предложили госпитализацию (медики заподозрили сотрясение мозга), но тот отказался. А водитель «фольксвагена» доставлен в ОКБ N 2, но вскоре отправлен домой под амбулаторное наблюдение — у него многочисленные ушибы.

Второе столкновение случилось вечером того же дня: водитель такси въехал в остановку «Спортцентр ?Энерго»» у торгового центра «Колумб». Обстоятельства этого ДТП еще выясняются, предположительно виной всему стала популярная «игра в шашки» с быстрыми и опасными перестроениями на дороге. Известно, что таксист и его пассажир целы, но пострадали люди на остановке. Девочка- подросток и тридцатишестилетний мужчина госпитализированы с травмами ног, еще одному мужчине помощь оказана на месте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта