X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

То ли находчивость, то ли отзывчивость

Штраф за нарушение требований санитарной безопасности грозит магазину «Монетка», расположенному в доме N 8 на улице Домостроителей. В понедельник здесь с проверкой по жалобе побывали сотрудники Роспотребнадзора и областного департамента потребительского рынка.

Уже на входе проверяющих насторожило, что антисептик явно разведен водой. Руководство магазина объясняет: покупатели жаловались на резкий запах… Между тем, как пояснил Азамат Научинов, специалист-эксперт отдела санитарного надзора регионального Роспотребнадзора, это грубое нарушение санитарных требований: положено использовать исключительно готовые средства.

Также в магазине нерегулярно ведется журнал термоконтроля персонала. Грязный пол в служебном помещении (оно же является складом) — он вообще бетонный, его не помыть. По совокупности нарушений судом будет вынесено решение о штрафе до 500 тысяч рублей либо о приостановлении деятельности до трех месяцев.

Может сложиться впечатление, что повсюду одни нарушения, но это не так. Из 227 проверок, что прошли в декабре, лишь в 77 выявлены нарушения. 18 предприятий приостановили работу, сообщает Роспотребнадзор.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Подозрительно жидкая консистенция антисептика вызвала вопросы у специалистов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта