X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Бал, который маске рад

Столько дам в платьях на кринолинах в центре татарской культуры не видели давно. В воскресенье там состоялся бал для волонтеров «серебряного возраста».

— Мне так редко получается свое платье выгуливать, — делилась с соседкой в зеленом платье и причудливой шляпке Надежда Огорельцева, волонтер общественной организации «Лад». — В прошлом году сшила его на заказ, обошлось недешево, а надеть получилось только два раза. И — только с маской, ее мне тоже сшили из двухслойной ткани под цвет платья.

Маски и правда здесь были под стать платьям, отделанные кружевами, органзой, блестками, вышивкой. Так выражение бал-маскарад приобрело новое значение. Танцевальные пары тоже составляли в особом порядке. Сначала переписали всех, кто уже переболел, у кого определили антитела к коронавирусу, им дали небольшое послабление и бонус — самим выбирать партнера для танца.

— Непростое сейчас время, оно всех разъединяет, а мы решили объединиться и создать новый танцевальный коллектив «Виват», — сказала Алла Виноградова, руководитель танцевальной студии проекта «Новые возможности для самореализации пенсионеров». — Как только снимут ограничения, начнем репетировать.

***
фото: На балу в центре татарской культуры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта