X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Команда, исполняющая желания

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий с представителями духовенства и учащимися тюменской православной гимназии побывали в городской Думе.

Председатель Думы Eвгений За- болотный отметил важную роль православия в жизни россиян. По его мнению, церковь не только учит людей милосердию, добру и нравственности, но и содействует единению нации, являясь одним из важнейших институтов гражданского общества.

Председатель городской Думы вручил митрополиту Тобольскому и Тюменскому памятный адрес от депутатов со словами признательности за активную миссионерскую деятельность. В ответном слове владыка Димитрий назвал правительство Тюменской области, администрацию города и депутатский корпус дружной командой. Затем председатель городской Думы и митрополит Тобольский и Тюменский обсудили вопросы развития волонтерства, помощи нуждающимся и воспитания подрастающего поколения.

Депутаты городской Думы Eвгений Заболотный, Дмитрий Осипов, Степан Киричук, Владимир Гороховцев и их коллега из регионального парламента Юрий Баранчук вручили гостям рождественские подарки.

***
фото: Евгений Заболотный встречает митрополита Димитрия и хор православной гимназии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта