X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В нашем порту

С 24 по 28 января будет решаться судьба речного порта (в эту территорию входит, например, новая часть набережной у Профсоюзного моста).

Местные жители, предприниматели и просто творческие люди сформулируют концепцию развития места с помощью воркшопов.

Чтобы оживить пространство под мостом, наполнив его новым смыслом, компания «Брусника» инициировала разработку проекта общественного пространства рядом с жилым районом «Речной порт» в партнерстве со специалистами по вовлечению из проектного бюро «НЛТР Практика». Проект позволит продолжить благоустройство набережной реки Туры и продлить его до жилых районов за мостом, сообщает пресс- служба «Брусники».

Придумывать варианты преобразования промышленных зон для «НЛТР Практика» не впервой. Они создали идею творческого и жилищного кластера на территории бывшего ликеро-водочного завода «Кристалл» в Москве и чугунолитейного цеха в Выксе (Нижегородская область). Эксперты «Практики» разработали руководство для изменения пространства. Впрочем, пока в планах «Брусники» нет строительства, там хотят лишь исследовать запрос горожан, сформулировать концепцию и превратить ее в архитектурный проект.

Участвовать может каждый, кто считает, что может быть полезен. Зарегистрироваться можно на сайте «Брусники» или в сообществе книжного магазина «Никто не спит».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта