X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Недочет вылез сам

В понедельник специалисты Роспотребнадзора и областного департамента потребительского рынка пришли в магазин «Чешский дворик» на улице Ямской.

Продавец-консультант Татьяна не ожидала столь внушительной делегации, но быстро сориентировалась и вызвала владелицу заведения, а тем временем предоставила все имеющиеся журналы. Среди стандартного набора (результаты термометрии сотрудников, график уборки и проветривания) обнаружился и журнал использования масок, перчаток. В нем указано, сколько этих средств защиты и кому выдается в начале рабочего дня; каким образом они утилизируются по завершении смены (секрета нет — вывозятся вместе с твердыми бытовыми отходами).

В ходе детального осмотра выявлены и недочеты. Один из них вылез сам — толстый усатый таракан. В сравнении с ним сразу как-то померкли претензии к чистоте в торговом зале и подсобке.

По словам главного специалиста отдела лицензирования регионального департамента потребительского рынка Eкатерины Михайловой, в магазине обнаружен запас дезинфицирующего средства без названия. Это тоже нарушение и тоже будет отражено в акте по итогам проверки.

Хотя у завсегдатаев заведения, судя по книге отзывов, претензий нет. Они хвалят вежливых продавцов и хорошее обслуживание. Придется подтянуть и санчасть.

***
фото: Внешне здесь все в порядке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта