X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Благоустроим и озеленим

Сегодня еще можно успеть проголосовать на портале «Я решаю!» за общественное пространство, которое, по вашему мнению, требует благоустройства.

— Такое голосование проходит ежегодно, но в этом году можно выбрать не только сквер, но и небольшой зеленый уголок, — говорит начальник управления по благоустройству департамента городского хозяйства Андрей Хан.

Для удобства объекты, выставленные на голосование, разделены по административным округам. К примеру, в Калининском округе можно проголосовать за один из пятнадцати зеленых уголков, а в Ленинском округе выбрать из более двух десятков.

— Ситуация везде разная, — объясняет Андрей Хан. — Восточный округ — молодой, там много новой застройки. В Центральном округе больше исторических зданий, рядом с которыми есть скверы… Поэтому мы приглашаем жителей города назвать уголки, где они любят проводить время и которые хотели бы сделать более комфортными.

Каждое предложение, говорит Андрей Хан, рассматривается комиссией и вносится в списки для голосования. Исключение составляют только те участки, в которых либо уже было благоустройство, либо они находятся в частной собственности.

То, что каждый голос будет учтен, гарантирует технология блокчейн, с помощью которой проводится голосование на портале «Я решаю!».

Каждый голос участника проекта «Я решаю!» подписывается электронной цифровой подписью и записывается в блокчейн CITYCHAIN, что обеспечивает его сохранность благодаря криптографическим алгоритмам, — сообщает сайт каждому проголосовавшему. — Информационная база блокчейна хранится одновременно на всех серверах, входящих в его состав, и каждая занесенная в базу запись подтверждается всеми участниками сети, что делает невозможным искажение данных злоумышленниками.

Проголосовать за объекты, которые планируют благоустроить в 2022 году, можно до полуночи 20 января. После этого муниципалитет закажет их дизайн-проекты и проектную документацию. А на тех, за которые мы голосовали в прошлом году, работы начнутся весной, как только установится подходящая погода. Подрядчики уже определены в результате электронных торгов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта