X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Милые пожилые обманщицы

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 28 февраля, карты ТТС для граждан старше 65 по-прежнему заблокированы. Но пенсионерки нашли способ ездить на автобусах по льготной цене.

— Я езжу по внучкиной карте, чеком закрываю имя и подпись «школьник», никто пока не поймал, — рассказывает подруге пожилая пассажирка автобуса N 25.

А собеседница ей отвечает: «А я так с самого начала делаю», — и обе они начинают хихикать.

Проследив за картами, которые подавали другие пенсионеры, я действительно заметила на нескольких надписи «студент» и «школьник».

— Сложно понять с первого взгляда, сколько человеку лет. Спросишь — обижаются. Поэтому и случается такое, — объясняет ситуацию кондуктор Анна Сизова.

Но пенсионерам стоит быть осторожнее: если кондуктор обнаружит подмену, то заблокирует карту. А это может очень не понравиться владельцу карты.

— Транспортные карты пожилых граждан заблокированы по рекомендации Роспотребнадзора, — говорит Eвгений Сорокин, заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. — Запретные меры нужны, чтобы пенсионеры оставались дома. Думаю, что польза от такого решения есть, пусть не стопроцентная, но есть, потому что поток пассажиров старше 65 уменьшился.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта