X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

21 января— День инженерных войск

Уважаемые военнослужащие и ветераны инженерных войск!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем инженерных войск России!

Подготовка специалистов по фортификации и минному делу для армии берет начало еще с петровских времен. С тех пор наша армия всегда опирается на знания и труд военных инженеров, а инженерные войска с честью выполняют сложные задачи в мирной и боевой обстановке.

Вы всегда находитесь на передовых позициях, принимаете непосредственное участие в преодолении чрезвычайных ситуаций, техногенных катастроф, стихийных бедствий. Благодаря вам российские вооруженные силы всегда в боевой готовности.

Тюменцы гордятся тем, что элита инженерных войск — офицеры воспитываются, получают образование и профессиональные навыки на тюменской земле!

Особые слова благодарности выражаю ветеранам за их вклад в развитие военной инженерии и огромную поддержку в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Желаю вам всем успехов, побед и достижений, самых высоких наград, счастья и здоровья вам и вашим близким!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище многие годы является главной кузницей кадров для российских инженерных войск. Вся долгая и богатая история вуза — славный боевой и трудовой путь многих поколений инженеров. Преподаватели обеспечивают качественную подготовку дипломированных офицеров-саперов и квалифицированных специалистов по эксплуатации инженерных машин. Нынешние курсанты успешно продолжают эстафету старших поколений, успешно учатся и готовятся стать достойными гражданами и отличными офицерами.

Тысячи инженеров с дипломами тюменского военного вуза и опытом армейской школы вносят огромный вклад в укрепление обороноспособности и социально-экономическое развитие страны. Среди выпускников училища есть Герои Советского Союза и Герои России, многие офицеры награждены орденами и медалями, занимают высокие командные должности в подразделениях министерства обороны и министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Желаю ветеранам войск и военным инженерам, преподавателям и курсантам здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта