X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

25 января — День российского студенчества

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Все, кто когда-либо получал образование в техникумах, институтах и университетах, вспоминают этот период как самый веселый и в то же время ответственный. Именно в это время мы получаем свой первый опыт и знания в будущей профессии, закладываем основу для личных достижений и успехов.

Традиционно наш регион считается кузницей кадров, местом, где есть хорошие вузы, где созданы условия для получения качественного образования, занятий наукой, творчеством и спортом. Сегодня в высших и профессиональных учебных заведениях области учатся более 90 тысяч юношей и девушек. Активных, умных, талантливых и инициативных ребят, которые совсем скоро будут определять развитие не только нашего региона, но и всей страны.

В этот день особые слова благодарности хочу выразить учителям и наставникам.

Уверен, у наших студентов много сил и идей для новых, ярких открытий и достижений во благо Тюменской области.

Дерзайте, развивайтесь, мечтайте, дружите и учитесь на отлично!

Удачи вам и успехов во всех начинаниях!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Это большой праздник для сотен тысяч выпускников, которые провели юность в аудиториях высших учебных заведений и сохранили верность студенческому братству. Теплые поздравления и пожелания — студентам, активно постигающим науку и упорно осваивающим основы профессии. Особые слова благодарности — уважаемым преподавателям и наставникам! И в это очень непростое время они умело передают знания и опыт молодому поколению, вкладывают силы и душу в подготовку современных специалистов, вместе со своими воспитанниками достойно представляют достижения тюменской науки и техники в России и далеко за ее пределами.

Региональная власть поддерживает талантливых аспирантов и студентов специальными премиями, стипендиями, грантами. В области и автономных округах для выпускников вузов ежегодно появляются новые квалифицированные рабочие места в высокотехнологичных отраслях, дипломированные специалисты востребованы в экономике и социальных отраслях.

Выпускники тюменских вузов обеспечивают социально-экономическое развитие нашей области и других регионов страны. Они решают задачи государственной важности, делают достойную трудовую карьеру, возглавляют крупные коллективы, являются гордостью отечественной науки и промышленности.

Желаю преподавателям крепкого здоровья и успехов в важной работе, студентам — упорства в учебе, успешно сданных сессий, реализации жизненных планов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Это праздник для всех, кто учится или учился в вузах, кто, невзирая на возраст, хранит в душе оптимизм молодости и верность принципам студенческого братства, чьи устремления, знания и труд направлены на созидание.

Годы студенчества — короткий, но, пожалуй, самый яркий и насыщенный событиями период в жизни. В нем соединены стремительность студенческих будней, наполненных новыми знаниями, впечатлениями, напряженность сессий и студенческие праздники, полные веселья и бесшабашности, интересные встречи, знакомства и путешествия, вера в то, что все самое лучшее еще впереди.

Тюмень — динамично растущий, развивающийся город, у нас есть все условия для приложения энергии, реализации идей и проектов молодых. Мы ждем, когда, став дипломированными специалистами в самых разных отраслях, вы обратите свои знания и навыки на благо нашего города.

Дорогие студенты! Желаю вам счастья, мира, благополучия и успехов в постижении знаний, верных друзей и настоящей любви! Успешного завершения учебы и реализации всех ваших жизненных планов!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы — это пора колоссальных возможностей, амбициозных планов и волнующих надежд, счастливое время, которое не забудется никогда. Важно максимально эффективно использовать этот период жизни, определить свои жизненные цели и стремиться к ним.

Тюменская молодежь активна и открыта для всего нового. Вы побеждаете на международных олимпиадах и конкурсах, получаете гранты для реализации собственных проектов, добиваетесь стажировок в крупных компаниях, показываете отличные результаты в спорте, участвуете в волонтерской деятельности.

Спустя несколько лет именно вам предстоит определять дальнейшую судьбу города и всей страны. Убежден, у вас все получится, вы станете интеллектуальной и творческой силой для развития и процветания родной страны.

Дорогие студенты! От всей души желаю вам счастья, любви, успешной учебы, вдохновения и веры в себя! Пусть ваша жизнь состоит из мудрых решений и триумфальных побед!

Председатель Тюменской городской Думы, доктор исторических наук, профессор E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта