X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Твоя моя не наступай!

Такой приятный разговор не очень хочется поворачивать в официальное русло. Но придется.

Например, напомнить, что бани, как и все прочие организации, приостановили свою работу 28 марта. А вновь открыться и принять посетителей смогли только 4 августа.

Оставим за скобками, во что им обошлись четыре месяца простоя, — от пандемии пострадали многие сферы. Хорошо, что бани вообще выжили.

Сейчас в их работе сохраняются ограничения. В чек-листе рекомендаций Роспотребнадзора 19 пунктов. Так, в начале рабочего дня во всех помещениях производится уборка дезинфицирующими средствами. Думается, что это никогда здесь не будет лишним. Кроме того, банщикам пришлось продумать, как разделить потоки посетителей. Многие на первых порах ввели предварительную запись. А еще заново измерили площадь комнат отдыха, потому что требованиями предусмотрены те самые полтора, но уже квадратных метра социальной дистанции на каждого посетителя.

То же и в помывочных. Как любители бани об этом узнают? На полу теперь есть разметка.

Только парилок это правило не коснулось.

А ведь нужно предусмотреть еще и время на обработку помещений между сеансами. На что тоже требуется время — 20 минут, плюс проветривание помещений, в которых есть окна. Каждые два часа.

На входе — а заходишь ты в здание в маске — посетителям измеряют температуру, интересуются самочувствием, предлагают обработать руки. А как мыться, в маске что ли? К счастью, такого требования нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта