X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Наперегонки с вирусом

В Тюмени приступили к массовой вакцинации против коронавирусной инфекции.

В конце прошлой недели в регион прибыла вторая крупная партия вакцины «Спутник V» — 10 тысяч доз. Полученное количество распределили и по городским поликлиникам.

— Первые прививки мы начали ставить еще в конце декабря, — рассказывает Eлена Захарова, заведующая отделением профилактики поликлиники N 3. — Но там партия была небольшая, закончилась быстро. А в этом году мы вакцинировали уже 550 человек, каждый день вносим новые данные и в листы ожиданий, сейчас в списках на вакцинацию у нас более 700 человек.

Очередей в коридорах из желающих сегодня же поставить прививку нет. Но их и не должно быть, все делается строго по плану. Записавшихся обзванивают и приглашают на конкретный день и час.

— А я вот сам пришел, — рассказывает Eвгений Паршуков. — Решил, что год продержался, а теперь пора. Не хотелось бы заболеть. И о себе беспокоюсь и о своих стареньких родителях. Хотя раньше никогда даже прививки от гриппа не делал. И жена, и родители у меня тоже записались, но я тут их обогнал. И вирус тоже хочу обогнать.

ФОТО ПАВЛА МОРГУНА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта