X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

В выигрыше даже начинающий

Проект «Физкультура на производстве» может стать подготовкой к сдаче нормативов ГТО.

Об этом во вторник на открытии проекта заявил Александр Шатохин, начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы городского департамента по спорту и молодежной политике.

Первым к проекту подключился коллектив детского сада N 50. Воспитатели, нянечки и другие сотрудники задорно выполнили физические упражнения под руководством волонтеров.

— Конечно, мы и так не сидим на месте, это просто невозможно, — говорит Людмила Прядко, старший воспитатель детского сада N 50. — Но лишним движение не бывает.

— Инструкторами-волонтерами проекта стали наши студентки, — рассказывает Леонид Андреев, заместитель директора Тюменского колледжа производственно-социальных технологий. — Они будут разрабатывать программу тренировок, ориентируясь на особенности труда той или иной группы.

Для офисных работников — один комплекс, для сотрудников остальных сфер деятельности — другой. А для самих студентов это станет опытом, ведь им еще не приходилось руководить взрослым коллективом.

— В проекте могут участвовать абсолютно все городские предприятия, — продолжает Александр Шатохин. — «Физкультура на производстве» может быть внедрена в любую организацию. Комплексы общеразвивающих упражнений совсем несложные, еще один плюс в том, что нет необходимости в огромном пространстве. Проект ориентирован на то, что любой офисный работник может провести активно 10-15 минут, практически не отходя от рабочего места.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта