X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Им бы пятницы взять и отменить

Пресс-служба автоинспекции обнародовала отчет о ДТП на дорогах Тюмени за прошедший год. Самым опасным днем стала пятница — раньше были понедельники.

За год произошло 1354 ДТП, в них погибли 36 человек, еще почти две тысячи человек ранены. Самое аварийное время — вечернее, с 18 до 20 часов. Каждое восьмое ДТП произошло в июле. Хотя еще действовал режим повышенной готовности, с 3 июля нам разрешили посещать пляжи и термальные источники.

Самым опасным участком стала окружная дорога с первого по девятый километр, это от пересечения с улицей Мельникайте до перекрестка с улицей Авторемонтной: здесь произошло 31 ДТП, погиб один человек, ранены 40.

Двенадцать столкновений (с пострадавшими) произошло на улице Профсоюзной, 1, ранены 19 человек. Поэтому на городской комиссии по обеспечению безопасности движения принято решение о ликвидации разворота у торгового центра «О’кей».

Eще восемь дорожных происшествий, в которых пострадали 15 человек, случились у торгово-развлекательного центра «Гудвин», потому что водители не соблюдали очередности. Этим участкам ГИБДД обещает уделить особенное внимание.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта