X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

То потухнет, то погаснет

Нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Или купить дом в дачном поселке, где два правления.

Хочешь ты того или нет, но окажешься втянут в спор хозяйствующих субъектов. А когда нет единого мнения, появляются сложности — с подачей электроэнергией, вывозом мусора, уборкой улиц…

Eсли две последние проблемы для жителей «Липового острова» уже в прошлом, то со светом до сих пор перебои.

Я побывала там в понедельник. Жители улицы 6-й Западной охотно доложили, что электричество в их домах подается в режиме три на шесть: три часа нет, шесть часов есть. А потому по-прежнему здесь всюду слышен гул генераторов.

Хотя еще 18 ноября специалисты филиала «Россети Тюмень» увеличили объем отпускаемой электроэнергии. Теперь бы надо заменить устаревшее сетевое оборудование, а оно принадлежит садовому обществу. Прежнее СНТ признано банкротом, ему назначен конкурсный управляющий. Собственники организовались в новое товарищество, выбрали новое руководство, и у тех с конкурсным управляющим возникли разногласия.

Собственники собирают средства на покупку еще какого-то оборудования, которое поможет им продержаться, но это, говорят, все равно временные меры. Надежнее передать имущество одной из территориальных электросетевых компаний, как поступили уже 99 дачных обществ. Но для этого придется договориться.

***
фото: В Липовом острове электричество бывает не всегда.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта