X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Избирателей волнуют все те же вопросы

Открытия отделения поликлиники N 5 на Маяке ждут многие.

Ремонт в помещениях на первом этаже жилого дома N 127/1 на улице Карла Маркса уже начался. Здание по периметру огорожено лентой, а внутри строители снимают старую отделку. Работы контролирует депутат Тюменской городской Думы Eкатерина Вешкурцева.

Eкатерина Викторовна рассказала, что на протяжении нескольких лет она направляла запросы в областной департамент здравоохранения, настаивая на сохранении назначения помещения под поликлинику и на проведении в нем капитального ремонта, а также ходатайствовала о выделении средств на проектно- сметную документацию.

— Этот объект на особом контроле, потому что в районе преобладает старая застройка, в домах, которые построены еще в 50-60 годах прошлого века, живет много пожилых горожан. Им важно, чтобы медицинское учреждение было в шаговой доступности, — объясняет депутат.

В областном департаменте здравоохранения дополнили, что на капитальный ремонт из бюджета региона выделено чуть более 29 миллионов рублей. В последних числах декабря состоялась процедура конкурентной закупки. Контракт заключен, подрядчик приступил к работе и через полгода должен закончить. В этом филиале поликлиники, как и прежде, будет оказываться медицинская помощь взрослому населению. Здесь разместится терапевтическое отделение N 2, кабинеты доврачебного приема и неотложной медицинской помощи, узких специалистов, диагностических исследований.

Не меньше внимания в этом году потребует и благоустройство сквера Железнодорожников, продолжает Eкатерина Викторовна. «В этой части Калининского округа уже есть три красивых и комфортных сквера — Комсомольский, Авиаторов, Юность. Судьба четвертого, Железнодорожников, беспокоила жителей района, так как это ворота в наш округ. Граждане неоднократно обращались ко мне с вопросами о его содержании и благоустройстве. Эти вопросы мы обсуждали и на встречах с управой Калининского округа». Сквер в 2019 году стал лидером рейтинга народного голосования, многие высказались за его преображение. В прошлом году он включен в программу благоустройства. Работы начнутся в мае, завершатся к декабрю. Проект предполагает уютную общественную территорию с тротуарами, скамейками, газонами, площадкой для выгула собак. Будут дополнительно посажен кустарник, по возможности сохранены растущие здесь деревья.

Анастасия Богданова, Анна Климова

Eсть в избирательном округе Eкатерины Вешкурцевой и другие изменения, не такие масштабные, но долгожданные. Так, горожане, которые живут в Калининском округе и пользуются общественным транспортом, заметили, что с остановки «Универмаг» убран ларек и перенесен остановочный комплекс на улице Интернациональной.

— По обращениям избирателей я инициировала обустройство остановочного комплекса на улице Мира. На остановке «Универмаг» снесен торговый павильон. Неоднократно сообщала в городской департамент потребительского рынка о неудовлетворительном состоянии и содержании этого строения. Летом 2020 года место было расчищено и поставлен хороший остановочный комплекс. Что касается второго, на улице Интернациональной, то остановку перенесли в более удобное для пассажиров место. Отмечу, что также запланировано обустроить еще и остановки на улице Волгоградской. Вопрос будет решен в комплексе с капитальным ремонтом этой дороги.

Анастасия Богданова, Анна Климова

Относительно нововведений, которые на первый взгляд кажутся незначительными, но делают нашу жизнь комфортнее, депутат отметила изменение маршрута N 52, монтаж остановочного комплекса в жилом комплексе «Авиатор» и светофора у поликлиники N 5.

Всего за прошлый год в приемную Eкатерины Вешкурцевой поступило более сотни обращений. Из-за режима повышенной готовности было переформатировано привычное общение с избирателями. Чаще используются дистанционные технологии, прием ведется и по телефону. А вот тематика обращений не изменилась: граждан по-прежнему волнуют вопросы оказания материальной поддержки, медицинской помощи, приема детей в школы и детские сады, предоставление жилых помещений по договорам социального найма, благоустройство дворов, качество жилищно-коммунальных услуг. А в планах на этот год — адресная помощь жителям частного сектора, где реализуется программа перевода домов на газовое отопление, а также контроль сроков сноса аварийных многоквартирных домов и благоустройства дворовых территорий на улицах Парковой, 4а и Карла Маркса, 10. И, конечно же, депутат всегда должен быть на связи с избирателями. Приемная Eкатерины Вешкурцевой расположена в доме N 33 на улице Мира, обращаться можно каждый четверг с 17.00 до 19.00, телефон 8(3452)26-48-18.

***
фото: Долгожданный ремонт в филиале пятой поликлиники на улице Карла Маркса ;Депутат обсуждает с представителем управы благоустройство дворовой территории на улице Парковой ;Остановочный комплекс здесь к месту.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта