X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Всем нужен перерыв

Вчера утром на сайте Ленинского районного суда я обнаружила информацию, что в слушании дела Черепанова объявлен перерыв. Странно, ведь заседание назначено на два часа.

Позвонив в приемную судьи Татьяны Храмцовой, я выяснила, что заседание все-таки состоится днем. Напомню, что коммуниста обвиняют в избиении полицейского на митинге 7 ноября.

…Дальше тамбура меня не пустили: из-за режима повышенной готовности доступ в здание ограничен. В тамбуре я столкнулась с секретарем тюменского обкома РКРП Михаилом Савелковым, его тоже не пустили.

— Я по делу прохожу свидетелем, но меня попросили подождать здесь, — рассказывает Савелков. — С нашей стороны двадцать свидетелей, а послушали только двоих, сказав, что остальные скажут то же самое, но мы хотим, чтобы услышали всех. Думаю, что сегодня ничего не решится.

И Михаил оказался прав. Спустя полчаса после начала заседания из здания вышел сам Александр Черепанов с адвокатом.

— Заседания практически не было. Я хотел ходатайство заявить, но не успел, так как я только вчера получил повестку, поэтому судья сделала перерыв до 3 февраля, — объясняет Черепанов.

Перерыв в судебном заседании — это отсрочка продолжения судебного заседания на относительно короткое время (не более пяти рабочих дней), на этот срок дело как бы ставится на паузу. Поэтому в следующий раз о деле Черепанова мы узнаем только 3 февраля.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Участница одиночного пикета не может находиться ближе чем в тридцати метрах от здания суда, поэтому она стоит у мебельного салона.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта