X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Брусничные проекты аппетитны, как пирожки

Недавно компания «Брусника» собирала заинтересованных граждан обсудить застройку речного порта. Скоро этот же застройщик соберет горожан, чтобы подумать о будущем заречной части города.

Активисты некоммерческой организации «Городские проекты» рассказывают, что с ними связались проектировщики из Казани. «Проектную группу 8» пригласил застройщик, чтобы преобразовать участок Зареки в квадрате улиц Газовиков — Береговая — 2-я Луговая — Урайская. В первую очередь проектировщики познакомились с местностью и горожанами. Активисты «Городских проектов» уверены, что теперь у района появится единый план развития.

— Район получит проект, который позволит объединить разных застройщиков, развиваться в едином темпе и стиле, сохранить объекты, представляющие культурную ценность, а таких в старой Зареке много, — рассказывают обнадеженные активисты.

«Проектная группа 8» позиционирует себя как автора методологии и пионера соучаствующего проектирования в России. На их счету 200 проектов, среди которых есть и совсем маленькие вроде остановочных комплексов.

Интересно, что именно казанские проектировщики займутся Старой Зарекой, в которой, как мы знаем, исторически находилась татарская слобода.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта