X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

8 февраля— День российской науки

Дорогие земляки!

В День российской науки поздравляю всех, кто посвятил свою жизнь изучению объективных, обоснованных и организованных знаний о мире. Коллективам вузов, исследовательских институтов и центров. Специалистам крупных индустриальных корпораций и малого инновационного бизнеса. Аспирантам, студентам и школьникам. Всем, кто уже здесь и сейчас проектирует будущее Тюменской области и нашей страны.

В регионе формируется эффективная инновационная среда, созданы научно-технические центры, технопарки и бизнес-инкубаторы, модернизированы научные институты и лаборатории вузов. Работает Западно-Сибирский научно-образовательный центр мирового уровня. Наши ученые трудятся над масштабными проектами, дают мощный импульс развитию энергетики и нефтегазохимии, лесному и водному хозяйству, агропромышленному комплексу, медицине, экологии и цифровой индустрии. Оказывается поддержка перспективным исследованиям, передовым научным центрам и талантливой молодежи.

Уверен, в Год науки и технологий прорывные идеи и достижения тюменских ученых, их целеустремленность, талант, ответственность и опыт будут способствовать динамичному социально-экономическому развитии региона и всей России.

Желаю вам здоровья, удачи и всего самого доброго.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем российской науки!

Многие тюменские ученые достойно представляют сибирскую науку в стране и далеко за ее пределами. Они не закрываются в кабинетах и лабораториях, являются прекрасными наставниками, создают и развивают известные научные центры, передают знания способным ученикам.

Замечательным примером для всего научного мира является уроженец Тобольска Д.И Менделеев. Жители нашей области бережно чтут и хранят память о великом земляке. По результатам народного голосования именем Д.И. Менделеева назван тюменский аэропорт.

Приоритетными задачами российского научного сообщества и в это непростое время остаются повышение уровня и качества подготовки кадров, развитие фундаментальных и прикладных исследований, формирование инновационной системы, создание научно-образовательных центров.

Особые слова поздравления и признательности нашим уважаемым ветеранам за плодотворный труд и высокое мастерство в деле повышения эффективности экономики и социальной сферы, верность традициям российской науки, умение передать молодежи богатый опыт и обширные знания.

Желаю вам здоровья и счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых открытий и достижений!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Труд ученого — это кропотливая, требующая терпения и очень интересная работа, объединяющая увлеченных и преданных своему делу людей. Результаты научных исследований в современном мире востребованы во всех сферах жизни.

Сегодня тюменские ученые становятся авторами уникальных проектов и участвуют в исследованиях всероссийского и мирового масштаба. Ваши разработки в области топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства, медицины приносят огромную пользу.

Наука в областной столице успешно интегрируется с системой образования. Благодаря опытным преподавателям и наставникам талантливая молодежь получает хороший старт для работы в научной сфере.

Уважаемые научные сотрудники! Примите слова благодарности за постоянный творческий поиск и профессиональную самоотдачу. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, вдохновения и неиссякаемого источника новых идей. С праздником!

Eвгений Заболотный, председатель Тюменской городской Думы, доктор исторических наук, профессор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта