X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Десять этажей вместо 25

На стройплощадке у ЦУМа снова работает сваебой.

Полугодовое затишье кончилось. Все это время горожане фантазировали, что будет дальше и что появится на месте отвергнутого ими 25-этажного пристроя. Может, неспроста в ЦУМе открылся туристический центр? Может, будет его продолжение? И в чем-то оказались правы.

Как выяснилось, при корректировке проекта учли не только общественное мнение, но и ситуацию в сфере торговли. Решили, что бутиков и офисов в городе хватает. Как рассказал директор ЦУМа по строительству Андрей Глазунов, гораздо более перспективными сейчас выглядят фудкорт, фитнес-центр с бассейном, а также обзорная площадка, как в бизнес-центре «Высоцкий» в Eкатеринбурге.

Привлекательным может оказаться и музей торговли. Пока музей откроют в самом ЦУМе, а потом экспозицию перенесут в новую высотку.

Продумана и парковка автотранспорта. Крытый семиэтажный паркинг станет для посетителей ЦУМа бесплатным, но на определенных условиях. Вероятно, на тех же, что действуют сейчас. Напомню, сейчас бесплатна первая четверть часа парковки.

Строительство здания планируется завершить к 2024 году. Возможно, назовут его «Соболь-центр». Кстати, соболь есть и на эмблеме туристического центра «Visit- Tyumen».

***
фото: На стройплощадке оживление.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта