X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Ключ от машины держите рядом с ремнем

Посадить ребенка за руль — это кажется круто и полезно, и хочется научить его вождению как можно раньше. Но не удивляйтесь потом, дорогие отцы.

Сергею только-только исполнилось пятнадцать, он уже был знаком с автомобилем: отец с двенадцати лет сажал его за руль.

Дело было в Ялуторовске, на дворе стоял летний вечер, хотелось искупаться после жаркого дня, чтобы освежиться перед сном.

Отец еще утром обещал свозить на пляж.

— Но не свозил, потому что уснул, — говорит Сергей. — Я вышел во двор, там папин автобус (отец на нем по работе ездил). Ключа не было, но я-то знал, что автобус заводится без ключа. Открыл, завел мотор. Подумал: а чего я один поеду? Автобус-то большой! Собрал всех детей со двора, сели и поехали.

Пешком до озера идти десять минут, а на автобусе — пять. Сколько времени сэкономить можно! Eхали-ехали, я пропустил поворот. Дороги нет, только глубокая колея. Куда я заехал? Конечно же, в колею! Автобус наклонился градусов на сорок пять. Я открыл двери и говорю: все, приехали, дальше пешком. Так и дошли до озера.

На следующий день отец спохватился, что автобуса нет. Подумал, угнали. Я почему-то сказал ему, что не знаю, куда автобус делся. Всех ребят со двора подговорил, что я никакого отношения к пропавшему автобусу не имею. Отец побежал в милицию. Автобус нашли на следующий день. Мы с отцом пошли вместе искать трактор, чтобы его вытащить. Часов шесть тащили. Отцу так и не сознался, что это я угнал автобус. Правда, уверен, он и так догадался.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта