X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Месть энтов

Разбитые экраны рекламное агентство «Деловой мир» восстановило за свой счет. Одна из конструкций (та, что на улице Республики, 143) до сих пор в ремонте.

Напомню, в середине января от рук хулиганов пострадали три уличных экрана. Рекламное агентство объявило денежное вознаграждение в тридцать тысяч рублей за информацию о хулиганах.

— Мы все еще ждем звонков от очевидцев, хотя за месяц так никто и не позвонил, — печально сообщили в приемной «Делового мира». — Но в полиции дело заведено, поэтому мы верим, что преступник будет пойман.

Точно так же заведено дело о незаконном сносе 50-летней липы на улице Ленина. Это было за месяц до происшествия с экранами. Неизвестный мужчина ночью принес бензопилу, спилил дерево у самого корня и убежал. Eго тоже ищут.

По странному совпадению вскоре после этого на перекресток, где росла липа, пришли сотрудники одного из подразделений компании «Деловой мир» и смонтировали светодиодный экран 4х3 метра. Что навело на некоторые подозрения. В агентстве на эти подозрения предсказуемо ответили, что не имеют к липе никакого отношения.

Война между деревьями и рекламными конструкциями в городе идет давно: повсеместно деревья подвергаются жестокой обрезке, потому что их кроны разрастаются и заслоняют ценную рекламную площадь.

Однако рекламные щиты, сколь современны бы они ни были, пока что не способны очищать воздух. Так что извините, мы — за деревья.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта