X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

15 февраля— День памяти о воинах-интернационалистах

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

В день вывода советских войск из Афганистана мы чествуем тех, кто мужественно исполнял служебный долг за пределами России, кто и сегодня борется с международным терроризмом, защищая, прежде всего, безопасность нашей страны. Среди них много и наших земляков — тюменцев.

В мирной жизни участники локальных войн остаются в строю. Они активны, инициативны, верны долгу боевого братства — помогают семьям погибших товарищей по оружию, инвалидам, встречаются с молодежью и призывниками.

Спасибо вам, воины-интернационалисты, за ваш ратный подвиг. Вечная память и слава тем, кто не вернулся домой. Их имена навсегда останутся в наших сердцах. Низкий поклон семьям, воспитавшим героев.

Желаю всем ветеранам боевых действий, воинам-интернационалистам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

В боевых действиях и вооруженных конфликтах за пределами Отечества участвовали тысячи тюменцев. Сибирские парни проявили героизм и мужество, верность воинской присяге и боевому братству. Воины-интернационалисты служат достойным примером истинного патриотизма и любви к Родине.

Общественные организации ветеранов боевых действий активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи, умело готовят ребят к службе. Современная армия демонстрирует возможности вооруженных сил, способность отстаивать национальные интересы, готовность оказывать военную помощь своим союзникам и партнерам. Армия укрепляет авторитет России и ее международные позиции, нейтрализует попытки политически и дипломатически изолировать нашу страну.

Сибиряки хранят верность гражданскому и патриотическому долгу, свято чтут память о военных подвигах россиян во имя мира на планете. В городах и поселках Тюменской области установлены мемориальные комплексы и памятники героям, работают музеи боевой славы, выходят книги и фильмы о ратных подвигах земляков.

Желаю воинам-интернационалистам здоровья и счастья, оптимизма и мира!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта